Групповые экскурсии в Мадриде



Обзорная экскурсия по Мадриду

Стоимость: 35 евро/чел. для взрослых и 25 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 3,5 часа

Расписание:
в воскресенье и среду в 09:00
во вторник в 08:30 (экскурсия во вторник гарантируется при наборе группы минимум 4 чел.)

Краткое описание экскурсии: Обзорная экскурсия по столице Испании, чья история начинается еще в 8 веке. Арабы и христиане, Габсбурги и Бурбоны, Наполеон Бонапарт, Франциско Франко и новая демократия- все эпохи оставили свой отпечаток на облике этого удивительного города. Экскурс в историю и осмотр самых интересных памятников и площадей с остановками для фотографий.


Толедо

Стоимость: 50 евро/чел. для взрослых и 40 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 5 часов

Расписание:
в среду и воскресенье в 14:00,
в понедельник в 09:30 (экскурсия в понедельник гарантируется при наборе группы минимум 4 чел.)

Краткое описание экскурсии: Город трех религий, архитектурный шедевр, сформировавшийся из смеси арабского, еврейского и христианского искусства с 8 по 16 век. Этот необыкновенно красивый город будто переносит нас на страницы романа Фейхтвангера «Испанская баллада», и кажется, что время остановилось. Без входных билетов.


Мадрид и Толедо

Стоимость: 80 евро/чел. для взрослых и 55 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 10 часов

Расписание: в воскресенье и среду в 09:00

Краткое описание экскурсии: Экскурсия на целый день позволит составить яркое впечатление об историческом прошлом и сегодняшнем дне современной Испании и двух ее столиц.
Мадрид — современная столица Испании, чья история начинается еще в VIII веке. Экскурс в историю и осмотр самых интересных памятников и площадей с остановками для фотографий.
Толедо — город трех религий, архитектурный шедевр, сформировавшийся из смеси арабского, еврейского и христианского искусства с 8 по 16 век.
Без входных билетов и питания. Порядок посещения городов может быть любым на усмотрение фирмы.


Дворец-монастырь Эскориал и Долина Павших

Стоимость: 70 евро/чел. для взрослых и 60 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 5 часов

Расписание: вторник или воскресенье в 13:30

Краткое описание экскурсии:

Эскориал — монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Строительство началось в 1563 году и продолжалось 21 год. Филипп II говорил, что он хотел «построить дворец для Бога и лачугу для короля». Архитектурный комплекс представлял собой почти квадратное сооружение, в центре которого располагалась церковь, к югу — помещения монастыря, к северу — дворец; для каждой из частей предусматривался свой внутренний двор. На протяжении веков результат строительства восхищает людей своим масштабом и величием: 15 галерей и 13 часовен, 16 внутренних двориков, 300 келий, 86 лестниц, 9 башен и 9 органов, 2673 окна, 1200 дверей! Коллекция картин художников XV—XVII веков насчитывает более чем 1600 полотен. Архитектурный ансамбль Эскориала, который многие называют «Восьмым чудом света», никого не оставит равнодушным.

Долина Павших — монументальный комплекс в Испании, недалеко от монастыря Эскориал, включающий католическую базилику, аббатство и мемориал. Сооружался с 1940 по 1958 год по приказу Франко как памятник погибшим в гражданской войне. Архитектурный комплекс поражает своими размерами. Наиболее заметная часть мемориала – возвышающийся на вершине скалы 150-метровый крест, в хорошую погоду заметный с расстояния в 40 километров.

Внимание! Экскурсия гарантируется только при наборе группы минимум 6 чел.


Прогулки по Старому Мадриду

Стоимость: 20 евро/чел. для взрослых и 15 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 1,5-2 часа

Расписание: вторник в 19:00, суббота в 18:00

Краткое описание экскурсии: Очарование старых улиц и площадей. Литерaтурные кафе и старинные бары, традиция тапас и фламенко, бурлящая пласа Майор и Пуэрта дель Соль, символ города- Медведица у земляничного дерева. Знаменитая вечерняя «мовида», то есть «жизнь в движении». Нет ничего интереснее, чем почувствовать себя местным жителем Мадрида и попробовать на вкус кусочек столичной жизни, со всеми его удовольствиями и привилегиями.


Королевский Дворец и Прадо

Стоимость: 65 евро/чел. для взрослых и 40 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 4 часа

Расписание: По субботам в 10:00.
Время начала данной экскурсии может меняться. Уточните пожалуйста расписание при бронировании.
(экскурсия гарантируется при наборе группы минимум 4 чел.)

Краткое описание экскурсии: Пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением двух знаменитых музеев Мадрида.

Королевский Дворец — один из самых красивейших дворцов Европы: тронный зал, картинная галлерея, королевские апартаменты, Оружейная, аптека. Во Дворце часто проходят разного рода церемонии и официальные мероприятия, а в отсутствие Высоких гостей он открыт для посещений.

Национальный музей Прадо — музей европейского изобразительного искусства, входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. В музее Прадо находится одна из лучших коллекций живописи в мире: Эль Греко, Веласкес, Зурбаран, Гойя, Босх, Дюрер, Веронезе, Рафаэль и многие другие.


Королевский дворец Мадрида

Стоимость: 30 евро/чел. для взрослых и 25 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 1,5-2 часа

Расписание: По вторникам в 13:30, пятница или суббота в 10:00.
Время начала данной экскурсии может меняться. Уточните пожалуйста расписание при бронировании.
(экскурсия гарантируется при наборе группы минимум 4 чел.)

Краткое описание экскурсии: Пешеходная экскурсия по одному из красивейших дворцов Европы: тронный зал, картинная галлерея королевские апартаменты, Оружейная, аптека.


Музей Прадо

Стоимость: 35 евро/чел. для взрослых и 30 евро/чел. для детей до 12 лет

Продолжительность: 1,5-2 часа

Расписание:
понедельник и четверг в 16:00,
суббота в 12:00 (экскурсия в субботу гарантируется при наборе группы минимум 4 чел.)

Краткое описание экскурсии: Национальный музей Прадо — один из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства, входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Экскурсия по музею с русскоговорящим гидом. Осмотр основной коллекции испанской живописи: Гойя, Веласкес, Эль Греко и др. Свободное время для самостоятельного осмотра музея.